+7 771 551 55 66

Заказать звонок

Визовая поддержка. Получение визы для иностранца.

26/07/2021

Компания LSP & Associates оказывает услуги визовой поддержки для иностранцев планирующих прибыть в Казахстан для работы, ведение бизнеса или по приглашению Казахстанской компании.

В отличии от туристической визы данный процесс заметно сложнее и требует больших усилий. Если более подробно, то после заключения договора с LSP & Associates на получение услуг по визовой поддержке будут произведены следующие этапы работы:

- Регистрация компании привлекающей иностранного специалиста в УМС ДП, для этого необходимо собрать и подготовить все сопутствующие документы.

- Далее происходит процесс оформления визы для иностранца, необходима копия его паспорта, рабочее разрешение, контракт и заполненное заявление для рассмотрения кандидатуры.

- После получения визы, приглашающая сторона должна подписать и приложить все необходимые документы. После чего УМС ДП подтверждает номер визовой поддержки либо разрешения. С этого момента иностранец может въехать в Казахстан.

НО! Из-за осложнившейся ситуации с КВИ в данный момент в Казахстан могут прибывать граждане других стран для работы и ведения бизнеса с помощью Межведомственной Комиссии и Премьер Министре РК. Соответственно, на данных заседаниях и решается, может ли данный гражданин въехать в Казахстан.

- Компания привлекающая сотрудника должна составить список из наиболее важных иностранцев для привлечения к работе

- Необходимо обратится в уполномоченный орган министерства РК по месту регистрации юридического лица и запросить кандидатуру иностранца на рассмотрение в МВК

- После рассмотрения на заседании МВК компания будет уведомлена о решении

В процессе рассмотрения кандидатуры также могут понадобится дополнительные документы иностранного специалиста для рассмотрения и одобрения.

Данная процедура действует для всех типов рабочих и деловых виз.

Для консультации и помощи с оформлением деловой и любой другой визы обращайтесь в компанию LSP & Associates.